CONSEIL D'ADMINISTRATION

Alain GRIMAUD

Alain
GRIMAUD

Président

Philippe de SAINT-SEINE

Philippe de
SAINT-SEINE

Vice-Président

Christophe BROCHARD

Christophe
BROCHARD

Secrétaire Général

Christophe MONOT

Christophe
MONOT

Trésorier

L'ÉQUIPE DES PERMANENTS

Patricia PIETRIGA

Patricia
PIETRIGA

Déléguée Générale

Karine MISIANO

Karine
MISIANO

Adhesion, Relations Ahdérents

Pascale LOGER

Pascale
LOGER

Responsable administrative

DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX

  • Normandie : Laure BELLAMY
  • Hauts de France : Jean-Baptiste BRIAND
  • Bretagne - Pays de Loire : Marianne PENCREAC'H
  • Grand Est : Christophe BROCHARD
  • Bourgogne - Franche-Comté : Alain GRIMAUD
  • Ile de France - Centre : Laurent LEFEUVRE
  • Nouvelle Aquitaine Nord : Philippe Feuille
  • Nouvelle Aquitaine Sud : Stéphane LEFEBVRE
  • Occitanie : Carine RATIE-SOUQUET
  • PACA - Corse : Serge BOCIAN
  • Auvergne : Samuel PIOVESAN
  • Rhônes-Alpes : Benjamin GRIFFOUL

COMMISSIONS

Adhésion :

Représantants régionaux

  • Carine RATIE-SOUQUET
  • Jean-Baptiste BRIAND
  • Laurent LEFEUVRE
  • Marianne PENCREAC'H
  • Samuel PIOVESAN
  • Alain GRIMAUD
  • Philippe FEUILLE
  • Laure BELLAMY
  • Stéphane LEFEBVRE
  • Benjamin GRIFFOUL
  • Elisabeth GRISEL
  • Alain KIYAK

Les 3 membres présidant la commission :

  • Philippe FEUILLE
  • Laurent LEFEUVRE
  • Jean-Baptiste BRIAND

Formation :

  • Laure BELLAMY
  • Patricia PIETRIGA

Non côté :

  • Jean-Baptiste BRIAND
  • Daniel EON
  • Benjamin GRIFFOUL
  • Philippe FEUILLE
  • Laurent LEFEUVRE
  • Patricia PIETRIGA

Chiffres de la profession :

  • Samuel PIOVESAN
  • Guy CLEMOT
  • Laure BELLAMY
  • Laurent LEFEUVRE

Discipline :

  • Alain GRIMAUD
  • Stéphane LEFEBVRE
  • Marianne PENCREAC'H
  • Carine RATIE-SOUQUET

Informatique :

  • Benjamin GRIFFOUL
  • Laurent LEFEUVRE

RCP :

  • Laurent LEFEUVRE
  • Patricia PIETRIGA

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Alain GRIMAUD

Alain
GRIMAUD

Président

Philippe de SAINT-SEINE

Philippe de
SAINT-SEINE

Vice-Président

Christophe BROCHARD

Christophe
BROCHARD

Secrétaire Général

Christophe MONOT

Christophe
MONOT

Trésorier

L'ÉQUIPE DES PERMANENTS

Patricia PIETRIGA

Patricia
PIETRIGA

Déléguée Générale

Karine MISIANO

Karine
MISIANO

Adhesion, Relations Ahdérents

Pascale LOGER

Pascale
LOGER

Responsable administrative